Архив rb.ru

Андрей Караулов сделал фильм-ответ сюжету "Дело в кепке"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Андрей Караулов сделал документальный фильм-ответ на вышедший на канале НТВ сюжет с критикой в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщил РИА Новости в понедельник сам телеведущий.

Андрей Караулов сделал фильм-ответ сюжету "Дело в кепке"
Присоединиться
"Я подготовил фильм под названием "Русский ад", который выйдет в рамках программы "Момент истины" на телеканале ТВ Центр в понедельник поздно ночью. Я подробно анализирую только одну продукцию - "Дело в кепке" (название документального фильма, вышедшего в эфир телеканала НТВ 10 сентября). Работой это я назвать не могу, потому что большего вранья я в своей жизни не встречал", - сказал журналист.

"Вы не поверите, но мне помогают проанализировать эту работу участники фильма "Дело в кепке"... Они дают свой рассказ, свой анализ того, как они оказались в том мероприятии, которое предложил им канал НТВ", - добавил Караулов.

Три центральных телеканала, контролируемых Кремлем, развернули кампанию против мэра Москвы. Сначала с компрометирующими Юрия Лужкова сюжетами выступил НТВ, затем эстафета перешла к "России" и Первому каналу. За 3 дня на НТВ, "России" и Первом канале вышло 6 сюжетов, дискредитирующих мэра Москвы и его жену Елену Батурину.

Депутаты Госдумы расценивают телесюжеты с критикой Лужкова и Батуриной как "черную метку" для столичного градоначальника и не исключают, что федеральный центр уже нашел ему замену.

Лужков и правительство Москвы уже сообщили, что подготовят иски в суды по поводу негативных заявлений в адрес городской администрации и мэра. В пресс-службах федеральных телеканалов заявили, что готовы предоставить доказательства достоверности распространенных сведений. ЗАО "Интеко" также распространило сообщение, в котором говорилось, что Батурина рассматривает возможность подачи к федеральным телеканалам, на которых выходили критические материалы, исков о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением ложных сведений.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter