Архив rb.ru

Английская Volga Gas вложит 2 млрд рублей в нефтегазодобычу в Саратовской области

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Английская публичная компания Volga Gas plc вложит 2 миллиарда рублей в нефтегазодобычу на территории Саратовской области, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы областного правительства.

Английская Volga Gas вложит 2 млрд рублей в нефтегазодобычу в Саратовской области
Присоединиться


По его словам, эти средства будут вложены в развитие дочерних компаний ООО "Прикаспийская газовая компания", ООО "Гео-Эко", ООО "Гео-Потенциал", через которые Volga Gas владеет лицензиями на разведку и добычу нефти и газа в регионе.

По словам собеседника агентства, Volga Gas в течение двух лет уже провела большой комплекс геологоразведочных работ в регионе с использованием новейших технологий.

"Это позволило изучить газовый и нефтяной потенциал лицензионных участков и подготовиться к бурению глубоких скважин и дальнейшему развитию месторождений", - отметил он.

Сотрудник пресс-службы добавил, что все работы будут проводиться с привлечением как местных, так и иностранных компаний с соблюдением всех современных требований по экологической безопасности.

Компания Volga Gas разработала план действий для минимизации возможных экологических рисков, сопряженных с проектом, отметил представитель пресс-службы облправительства.

Volga Gas plc является публичной нефте-газодобывающей компанией, дочерние структуры которой владеют четырьмя лицензиями на разведку и добычу нефти и газа в Поволжье.
Основным акционером Volga Gas является компания Baring Vostok - один из лидеров в секторе частных инвестиций в России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  3. 3 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  4. 4 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  5. 5 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году