Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ангстрем" получил кредит от Внешэкономбанка на $1,27 млрд

Архив rb.ru

Зеленоградский завод "Ангстрем", контролирующийся соучредителем Межппромбанка Сергеем Веремеенко, получил от Внешэкономбанка кредит на 815 млн евро для покупки оборудования у AMD и строительства микроэлектронного производства.

"Ангстрем" получил кредит от Внешэкономбанка на $1,27 млрд
Сергей Веремеенко не скрывает, что получить кредит ему помогла поддержка администрации президента, а участники рынка говорят, что Внешэкономбанк одолжил "Ангстрему" деньги на рискованных условиях.

Соучредитель Межппромбанка Сергей Веременнко, контролирующий более 50% акций "Ангстрем", рассказал, что из полученных от ВЭБа средств 339 млн евро пойдет на приобретение компании у AMD оборудования и технологии для производства чипов с топологическим размером 0,13 микрона. На такой производственной линии можно будет изготовлять широкий спектр продукции, в том числе SIM-карты, чипы для кредитных карт и биометрических паспортов, микропроцессоры, используемые в производстве электронной техники, и т. д. Большую часть оставшихся денег получит немецкая компания M+W Zander, специализирующаяся на строительстве производственных комплексов. Она будет осуществлять строительство "чистой комнаты" и другой необходимой инфраструктуры, пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Совкомбанк» и «Сколково» запустили конкурс ИТ-решений для благотворительных организаций
  2. 2 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  3. 3 Куда пойти, если вы хотите запустить бизнес в Латинской Америке