Архив rb.ru

Антимонопольная служба не выявила сговора топливных компаний Камчатки

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не выявила сговора в действиях топливных компаний Камчатки, где в конце минувшей недели произошло значительное повышения цен на бензин и возник его дефицит, сообщил руководитель регионального управления ФАС Андрей Петров.

Антимонопольная служба не выявила сговора топливных компаний Камчатки
Присоединиться


"Что касается оптовых поставок топлива на Камчатку, то в отношении ОАО "Роснефть" ФАС России в свое время вынесла представление, где было указано, что они имеют право реализовывать продукцию за рубеж только после обеспечения в полном объеме "северного завоза", - сказал он.

Руководитель регионального управления ФАС пояснил, что сейчас ведется работа в этом направлении, данные проверки уже затребованы центральным аппаратом службы. 

Ажиотажный спрос на высокооктановый бензин вызвал в конце недели острый дефицит автомобильного топлива на Камчатке. По данным компаний, занимающихся оптовыми поставками топлива на полуостров, некоторая нехватка бензина возникла из-за увеличения поставок светлого топлива на экспорт нефтеперерабатывающими заводами.

Цена на бензин в крае выросла за неделю на три рубля. Стоимость литра Аи-92 достигла 27 рублей, Аи-95 - 28 рублей. На АЗС в течение двух дней выстраивались очереди на заправку.

Проверку обстоятельств подорожания топлива и возникновения его дефицита проводит прокуратура Камчатского края. Ситуацию взял под личный контроль губернатор Алексей Кузьмицкий, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать