Архив rb.ru

Антитеррористический центр СНГ будет бороться с терроризмом через Интернет

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Антитеррористический центр (АТЦ) СНГ выработает концепцию сотрудничества органов безопасности и спецслужб в сфере информационного противодействия терроризму и экстремизму, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя АТЦ СНГ.

Антитеррористический центр СНГ будет бороться с терроризмом через Интернет
Присоединиться

"Государства-участники СНГ уже предприняли серьезные шаги по обеспечению транспортной безопасности, противодействию финансированию терроризма. Вместе с тем, становится очевидным, что мутации терроризма происходят и в информационном поле", - сказал представитель АТЦ.

По его словам, сегодня террористические организации переместили значительную часть своей деятельности в интернет-пространство, откуда проводят идеологические диверсии, ведут интенсивные организационные контакты.

Искоренить международный терроризм одними военными средствами невозможно, необходимо задействовать весь спектр политических, экономических, финансовых и иных мер, отмечают в АТЦ.

"Сотрудничество в борьбе с терроризмом должно происходить исключительно в правовых рамках, основанных на уважении к гражданским свободам и правам человека, в том числе в областях правоохранительной деятельности", - добавил он.

В связи с этим АТЦ СНГ намерен реализовать комплекс мер, направленных на создание единого правового поля в сфере информационного противодействия терроризму, сказал собеседник агентства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой
  2. 2 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  3. 3 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  4. 4 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети
  5. 5 Low-code оставит программистов без работы?