Архив rb.ru

Антонов нанял детективов из ФБР и ЦРУ, чтобы вернуться в Saab

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российский бизнесмен Владимир Антонов, по настоянию GM продавший долю в купившем у нее бренд Saab голландском автопроизводителе Spyker, говорит, что хочет вернуться в число акционеров Saab-Spyker после того, в частности, как детективы восстановят его честное имя.

Антонов нанял детективов из ФБР и ЦРУ, чтобы вернуться в Saab
Присоединиться


Ранее Антонов говорил, что западные бизнесмены просто боятся "только что вылезших из-за коммунистического забора" российских предпринимателей, которые падки на "высокие новые технологии" и могут навредить "западным ценностям". GM никогда публично не объясняла требование о выходе Антонова из капитала Spyker. В феврале СМИ писали о материалах шведских спецслужб, свидетельствующих о том, что российский бизнес Антонова, консолидированный в "Конверс-групп", связан с криминалом. "Шведские спецслужбы никаких расследований не проводили, это все домыслы, - сказал Антонов. - На сегодняшний день ни одного официального обвинения не последовало, а есть лишь официальные заявления шведских властей о том, что никаких возражений против моего участия в сделке [по Saab] у них нет". Антонов сказал, что для того, чтобы восстановить репутацию и попробовать вернуться в Saab-Spyker, он нанял крупное международное детективное агентство.

"В ответ на шумиху в прессе мы альтернативно наняли крупное и известное во всем мире агентство расследований (investigation agency), в котором работают в том числе и бывшие сотрудники ФБР и ЦРУ", - сказал он, не назвав агентство.

"Они делают репорт, который должен быть готов в течение 2-3 недель. Агентство исследует, действительно ли бизнес Антонова и его семьи связан с криминалом, и даст документально подтвержденные заключения на статьи с обвинениями в наш адрес. Мы этот репорт отправим всем участникам сделки и в прессу". Тогда можно будет вернуться к переговорам с GM о вхождении в состав акционеров объединенной компании, сказал Антонов. "Вариантов (возвращения в Saab-Spyker) множество", - сказал он, назвав среди возможных обратный выкуп акций у Tenaci, проведение допэмиссии, конвертацию долгов Saab-Spyker в акции.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. 20 тысяч рассекреченных сотрудников ФБР