Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Apple будет давать кинофильмы напрокат через интернет

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Компания Apple обнародовала новую стратегию продаж видеоконтента: в интернет-магазине Itunes она будет не только продавать кинофильмы и телесериалы, но и давать их в прокат.

Apple будет давать кинофильмы напрокат через интернет


Об этом на ежегодной конференции MacWorld заявил основатель и исполнительный директор Apple Стив Джобс. По условиям лицензионного соглашения, скачанный фильм следует посмотреть за сутки, а хранить на компьютере его можно еще месяц. Фильмы будут появляться в прокате на iTunes через месяц после выхода на DVD. По словам Джобса, за прокат только что вышедшего фильма пользователи заплатят $3,99, более старого - $2,99. Фильм более высокого качества обойдутся на доллар дороже. Сейчас средняя стоимость фильмов (в продаже) в iTunes - $12-15.

Сейчас через интернет-магазин iTunes продается 80% всего цифрового контента в интернете.

Возможность заплатить за просмотр в 3-4 раза дешевле наверняка будет востребована, считает представитель ИК "Финам" Владислав Кочетков, ведь средний пользователь в любом случае смотрит скачанный фильм не более одного раза. Низкий цены будут стимулировать их активность, продажи "в штуках" могут вырасти в несколько раз. Правда, сократятся доходы от полноценной продажи, но общий финансовый эффект, скорее всего, будет положительным, резюмирует он, пишет Vedomosti.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  2. 2 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  3. 3 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  4. 4 Как найти AirPods, если они потерялись?
  5. 5 Apple SKAdNetwork 4.0: к чему готовиться маркетологам в будущем?