Архив rb.ru

Apple iPad стал лучшим гаджетом 2010 по версии журнала Time. ФОТО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Планшет назван самым успешным устройством этого класса

Apple iPad стал лучшим гаджетом 2010 по версии журнала Time. ФОТО
Присоединиться
Планшетный компьютер Apple iPad стал лучшим гаджетом 2010 года по версии журнала Time. Будучи далеко не первым в истории подобным устройством, iPad сумел стать самым успешным гаджетом этого класса и представил новую форму существования СМИ - в виде интерактивных приложений для планшетных компьютеров.

По версии Time, iPad останется лидером в своем сегменте как минимум на протяжении еще двух лет, а в 2010 году общая доля этого устройства на рынке планшетов составит около 85%.



Флагманский смартфон Samsung Galaxy S получил в этом году "серебро". Смартфон оказался одним из самых продаваемых Android-смартфонов в мире в 2010 году. Покупатели приобрели более 5 млн штук за три месяца с начала продаж. Time также отмечает яркий, контрастный и более экономичный, чем стандартные жидкокристаллические дисплеи, экран Super AMOLED, который используется в устройстве. Кроме того, тот факт, что Android от Google установлен уже на 9 млн устройств, также сыграл свою роль. Это означает, что 44% всех новых смартфонов работают на ОС Android, по сравнению с примерно 5% годом ранее.



Почетное третье место занял ноутбук MacBook Air с одиннадцатидюймовым экраном, в котором Time отмечает "тонкий" дизайн, малый вес, а высокую стоимость ноутбука компенсирует молниеносная загрузка операционной системы.



На четвертом месте оказалась телеприставка Logitech Revue на базе Google TV, на пятом еще одно творение Google - Android-смартфон Google Nexus One. А вот смартфон Apple iPhone 4 удостоился лишь шестого места. Time отмечает большую популярность устройства, а также резкий старт продаж. Напомним, в первые три дня было продано около 1,7 млн устройств.

На седьмом месте очередной продукт от Apple - телеприставка Apple TV. Восьмое место захватил необычный ноутбук с двумя экранами Toshiba Libretto W100. Девятое место занял бесконтактный игровой контроллер Microsoft Kinect, а замыкает десятку устройство для чтения электронных книг Nook Color с цветным ЖК-экраном.

Фотографии всех устройств смотрите в нашем фоторепортаже

Топ-10 гаджетов по версии Time

1. iPad

2. Samsung Galaxy S

3. 11-дюймовый MacBook Air

4. Logitech Revue с Google TV

5. Nexus One

6. iPhone 4

7. Apple TV

8. Toshiba Libretto W100

9. Microsoft Kinect

10. Nook Color

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке