Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Apple откроет iPhone для сторонних разработчиков ПО

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Компания Apple разработает к февралю 2008 года набор инструментов, который позволит создавать для мобильного телефона iPhone стороннее программное обеспечение, заявил главный исполнительный директор компании Стив Джобс.

Apple откроет iPhone для сторонних разработчиков ПО
Открытие iPhone даст пользователям телефона доступ к "сотням новых программ", говорится в письме, опубликованном на вебсайте компании Apple. Джобс указывает, что разработка инструментов для создания приложений потребует времени, поскольку Apple хочет защитить iPhone от хакеров и вредоносных программ, пишет "К2Капитал".

На сегодняшний день в США использование iPhone разрешено только в сети мобильного оператора AT&T;, с которым для этого необходимо заключить двухлетний контракт на обслуживание. В сентябре Apple выпустила новую прошивку для iPhone, которая сделала невозможной работу на этом аппарате уже созданных сторонних приложений. Компания мотивировала этот поступок необходимостью защитить телефон от вирусов, а также от несанкционированного использования в сетях других сотовых операторов.

Тем не менее, несмотря на все старания Apple, хакеры успешно преодолели и эту защиту, так что сегодня iPhone можно использовать в сетях любого GSM-оператора, установив на телефон небольшую программу. Однако разработка стороннего программного обеспечения, позволяющего существенно расширить явно недостаточную функциональность iPhone, по-прежнему является серьезной проблемой.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  3. 3 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  4. 4 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка
  5. 5 Итоги: как бренды хайпанули на старте продаж iPhone X