Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Apple представил новую линейку компьютеров iMac

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Американская компания Apple Inc.

Apple представил новую линейку компьютеров iMac

представила новую линейку персональных компьютеров iMac, воспользовавшись шумихой вокруг телефона iPhone для подогрева интереса к своей продукции, передает Reuters.

У новых iMac - тонкий алюминиевый корпус и диагональ дисплея от 20 до 24 дюймов в зависимости от модели. Стоимость компьютеров будет колебаться в диапазоне от 1199 до 1799 долларов в зависимости от конфигурации, сообщил на презентации глава Apple Стив Джобс.

Компьютеры укомплектованы процессорами с тактовой частотой до 2,8 гигагерц, системной памятью объемом до 4 гигабайт и жестким диском вместимостью до одного терабайта.

"Темпы роста акций Apple превысили рост рынка в 2-3 раза за последние несколько кварталов, - сказал аналитик Шеннон Кросс из Cross Research. - Выпуск этого продукта ставит их в выгодное положение в преддверии начала учебного года и сезона отпусков".

Недавно Apple выпустил мобильный телефон iPhone, попытавшись создать продукт, стоящий в одном ряду с компьютерами и mp3 плейерами iPod. Однако пока продажи компьютеров и ноутбуков составляют половину прибыли компании.

В третьем финансовом квартале Apple продал 634 тыс. персональных компьютеров, выручив 956 млн долларов. Эта сумма составляет около 18% совокупного дохода компании. Объем продаж ноутбуков Apple достиг 1,58 млрд долларов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  2. 2 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  3. 3 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  4. 4 Как найти AirPods, если они потерялись?
  5. 5 Apple SKAdNetwork 4.0: к чему готовиться маркетологам в будущем?