Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Apple представил новый турбо-iPhone 3GS

Архив rb.ru

И объявил о снижении цен на базовый iPhone

Apple представил новый турбо-iPhone 3GS
На ежегодной Всемирной конференции разработчиков в Сан-Франциско (WWDC) компания Apple представила новую "турбо-версию" iPhone  - iPhone  3GS, обеспечивающий большую скорость и легкость в использовании.

Новый iPhone 3GS примерно вдвое быстрее существующей модели iPhone 3G,  срок работы его батарейки дольше, а памяти больше. Буква  "S" в названии новой модели обозначает  "speed" - скорость. Этот телефон обеспечивает пользователям более высокую скорость для  игр, интернета и приложений.

Фил Шиллер, старший вице-президент по международному маркетингу, выступая на конференции WWDC, сказал: "Люди ждут потрясающего телефона, который даст им потрясающие ощущения. Вот он. iPhone 3GS  - действительно быстрый телефон".

Кроме того, новый  iPhone 3GS снабжен улучшенной 3-мегапиксельной камерой с функцией записи видео, которое можно сразу же выложить  на YouTube.

Телефоном можно будет управлять с помощью голоса – например, набрать номер друга или сыграть определенную песню. Пользователи могут также спросить, какая песня сейчас звучит, и телефон в ответ зачитает информацию о треке вслух.

Телефон поступит в продажу в двух вариантах - с 16 GB и 32 GB памяти, а стоимость составит от $199.  Более раннюю "базовую" модель iPhone 3G  на  8 GB Apple продолжит продавать, снизив цену до $99. 

На этой же конференции Apple сообщил новые подробности о новом ПО iPhone 3.0, которое будет установлено на всех новых моделях  iPhone 3GS, а обладатели старых моделей смогут его бесплатно загрузить.

В обновленном варианте программного обеспечения заложены функции "копировать" и "вставить", а также возможность поиска по фотографиям, письмам и  документам.
Кроме того,  благодаря встроенному последовательному  поиску маршрута на Google Maps, устройство можно использовать как навигатор.

Включена также функция оперативного уведомления о полученных письмах, что означает, что внутри некоторых приложений, в частности спортивных, тоже возможны оперативные уведомления – например, о забитых голах.

Пользователи iPhone и iPod touch смогут также скачивать фильмы, телепередачи и аудиокниги непосредственно на свое устройство из магазина iTunes, а для защиты детей от неподобающего контента компания ввела функцию родительского ограничения.

Еще одна полезная новая функция - Find My iPhone ("Найди мой телефон") - представляет собой поисковой сервис, который помогает установить местонахождение потерянного или похищенного телефона и даже удаленно стереть находящуюся в нем информацию, чтобы похитители не могли воспользоваться  находящимися в телефоне персональными данными. С помощью этой программы владельцы iPhone смогут также отправить на него сообщение, которое заставит телефон издавать определенные звуки, привлекая внимание прохожих.

Apple также объявил об усовершенствованиях в линейке ноутбуков, у которых теперь увеличился объем памяти и ускорились процессоры. Представлены были и новые подробности операционной системы "нового поколения" Snow Leopard – программа будет занимать на  6GB меньше объема жесткого диска, чем нынешняя ОС Leopard, а также снабжена новыми функциями, благодаря которым будет быстрее и проще работать с почтой, выкладывать видеоролики, редактировать фотографии и искать важные документы.

Видеообзор нового iPhone




Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  3. 3 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  4. 4 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка
  5. 5 Итоги: как бренды хайпанули на старте продаж iPhone X