Архив rb.ru

Мода на носимые гаджеты: от фитнес-трекеров до Apple Watch. ФОТО

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева
Помимо iPhone 6 и iPhone 6 Plus, глава Apple Тим Кук на презентации 9 сентября представил гаджет, о котором очень давно и много говорили: "умные" часы Apple Watch.
Мода на носимые гаджеты: от фитнес-трекеров до Apple Watch. ФОТО
Присоединиться
Слухи о появлении носимого устройства от Apple ходили в течение последних нескольких лет, в сети публиковались фотографии возможных прототипов гаджета, и вот теперь компания официально презентовала девайс под названием Apple Watch (ранее фигурировали возможные названия iWatch и iBand). Он появится в продаже в начале 2015 года и стоить будет от $349.



Гаджет будет выпускаться в двух размерах (для мужчин и женщин, высотой 42 мм и 38 мм). Apple Watch будут выполнены в трех разновидностях: Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition (в оформлении последней коллекции будет использоваться розовое или желтое золото).

Дисплей часов можно будет персонализировать: пользователь сможет выбрать цифровую тему оформления, где будет отображаться информация о времени, дате и погоде; можно будет также выбрать "астрономическую" тему, следить с помощью часов за положением солнца в небе, или выбрать анимированное оформление с бабочками или Микки-Маусом. Предусмотрена, например, тема и для минималистов - там будет отображаться только время.

"Все в часах можно настроить на свой вкус. Я очень горд представить их вам. Это новая глава в истории Apple", - сказал Тим Кук в ходе презентации.

К часам можно выбрать ремешки или браслеты, которых будет несколько видов. Они будут отличаться не только по стилю, но и функционально. Например, браслеты для коллекции Sport будут устойчивы к воздействию пота и похожих химических соединений. Браслеты будут из разных материалов, в том числе из кожи и с использованием нержавеющей стали.

Работать часы будут на iOS 8. Доступные приложения будут отображаться на экране в виде небольших кругов, при необходимости их можно будет приблизить. У Apple Watch будет вращающаяся кнопка, которая похожа на заводной механизм настоящих часов. С помощью этой кнопки можно зуммировать изображение на экране. О времени автономной работы гаджета в ходе презентации Apple умолчала. Дисплей часов будет чувствовать разницу между нажатием и прикосновением.

Гаджет получил уникальную зарядку (но пока не беспроводную), шагомер и пульсомер. Вообще в разработке часов сильный акцент был сделан на фитнесе - они тесно интегрированы с iHealth. Гаджет поможет отслеживать прогресс в фитнес-целях владельца, фиксировать, сколько времени он проводит сидя и стоя. Тренировки с помощью часов можно будет составлять в разных "режимах": в зависимости от, например, расстояния, которое человек хочет преодолеть за тренировку, или от количества калорий, которые планируется сжечь. И непосредственно во время тренировки будет очень легко отслеживать прогресс.

Есть у Apple Watch и другие приятные функции: с их помощью, например, можно будет управлять Apple TV и использовать их в качестве видоискателя к камере iPhone. Разумеется, они требуют синхронизации со смартфоном. С Apple Watch можно будет работать через iPhone 5, 5S, 5C, 6 и 6 Plus. То есть более 200 млн человек смогут использовать Apple Watch, когда они появятся в продаже.
После того, как Тим Кук представил Apple Watch, он отметил, что это не все и что у Apple есть еще кое-что для поклонников бренда. "Мы любим делать технологии более личными, а также давать нашим пользователям возможность делать то, чего они раньше не могли даже представить. Мы долго и очень упорно работаем над совершенно новым продуктом", - цитирует Тима Кука Business Insider.

RB.ru вспомнил про носимые гаджеты, которые выпустили (или готовятся выпустить) другие компании.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где моя Sega: 8 забытых брендов электроники
  2. 2 Цифры дня. Забудь меня, Google
  3. 3 Цифры дня. Телефонная зависимость
  4. 4 Как выглядели первые логотипы Apple, Amazon и других техгигантов
  5. 5 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться