Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Apple вместо рекламы рассылает свой финансовый отчет

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Вместо рекламы компания Стива Джобса Apple выпустила в СМИ телефонный отчет о прибылях и продажах за четвертый квартал. Выручка компании оказалась рекордной: за 3 месяца она составила более $20 с лишним млрд, а чистая прибыль - больше 4 миллиардов.

Apple вместо рекламы рассылает свой финансовый отчет
При этом выросли и продажи: продано более 14 миллионов айфонов и 4 миллионов айпэдов.

Скромнее выглядит количество проданных приставок Apple TV - 250000. Но они продаются всего полтора месяца и практически без рекламы, при этом не отставая по спросу от основного конкурента по телерынку - Google. К этой фирме у Apple есть претензии - их Стив Джобс высказал лично в том же телефонном отчете. Одной из главных тем монолога Джобса стала операционная система "Андроид", в частности - ее открытость, которая, по словам главы Apple, является скорее отрицательным, нежели положительным качеством.

 "Открытая система - это не всегда выигрышно. Например, уже существуют десятки версий операционных систем Android. Как быть производителям приложений? Они просто не могут учитывать все эти версии. И вообще, эти приложения продаются в десятках разных мест - куда идти покупателю? Получается колоссальная путаница. Android - это фрагментированная система. Мы никогда не допустим такого в нашей компании. Наша система будет цельной", приводит его слова портал "Вести".


 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
  2. 2 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  3. 3 Как выбрать рекламное агентство среди сотни самых «креативных» и «эффективных»
  4. 4 Продвижение в «Картах» и 2ГИС: инструкция по сбору обратной связи
  5. 5 Тренды SEO: что будет популярно в 2024 году