Архив rb.ru

"Аптечная сеть 36,6" отложила размещение биржевых облигаций на 1 млрд рублей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

"Аптечная сеть 36,6", первой среди российских эмитентов заявившая о планах выпуска биржевых облигаций, отложила их размещение.

"Аптечная сеть 36,6" отложила размещение биржевых облигаций на 1 млрд рублей
Присоединиться

Компания решила отложить запланированное на конец сентября - начало октября размещение из-за неблагоприятной ситуации на рынке, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на источник в финансовых кругах. Однако на какой срок перенесен выпуск, источник не уточнил.

Компания начала премаркетинг выпуска биржевых облигаций на 1 млрд рублей в начале сентября. Ориентир доходности облигаций был установлен в 10-12% годовых. Организатор сделки - ИК "Тройка Диалог".

В день аукциона "Аптечная сеть 36,6" должна была объявить о колл-опционе и о его принудительном исполнении через 2 месяца по номиналу. Поэтому фактический срок обращения бумаг должен был составить 2 месяца, а формально - один год.

"Аптечная сеть 36,6" в начале августа сообщила о решении разместить на ФБ ММВБ дисконтные биржевые облигации серии БО-01 на 1 млрд рублей со сроком обращения 364 дня. Облигации планировалось размещать на аукционе по определению цены продажи, которая не может быть меньше 94% от номинала. Дирекция ФБ ММВБ 22 августа приняла решение о допуске биржевых облигаций компании "Аптечная сеть 36,6" к торгам в процессе их размещения на ФБ ММВБ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Дьявол кроется в мелком шрифте внизу страницы»: какие детали учесть компании-новичку при выходе на биржу
  2. 2 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время