Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в "Беталинке"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Беталинк" (специализируется на продаже сотовых телефонов в розницу), которое в марте 2009 года подало заявление о банкротстве, сообщили журналистам в суде.

Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в "Беталинке"


Временным управляющим компании назначен Александр Рудченко. Суд планирует рассмотреть по существу заявление о банкротстве в феврале 2010 года.

По словам генерального директора компании Дениса Коротаева, выступавшего на заседании, у "Беталинка" насчитывается более тысячи кредиторов, общая задолженность перед которыми оценивается в 3,664 миллиарда рублей. Долг перед бюджетом составляет 95,96 миллиона рублей, долг по зарплате перед сотрудниками - 80,97 миллиона рублей. Общая сумма активов - 164,74 миллиона рублей.

Глава компании сообщил, что реальная для взыскания дебиторская задолженность составляет 547,138 миллиона рублей, отметив, что все 11 филиалов "Беталинка" с января 2009 года прекратили свою деятельность, а почти все из 55 счетов арестованы.

При этом суд отказал в удовлетворении ходатайства бывшего генерального директора "Беталинка" Андрея Моисеева о назначении экспертизы для выявления признаков фиктивного или преднамеренного банкротства, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter