Архив rb.ru

ArcelorMittal предложит 9000 своих сотрудников уволиться по собственному желанию

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal приняла решение предложить 9000 своих сотрудников по всему миру уволиться по собственному желанию, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление руководства компании.

ArcelorMittal предложит 9000 своих сотрудников уволиться по собственному желанию
Присоединиться

В заявлении говорится, что подобная мера касается сотрудников, занимающихся продажей, а также служащих с административными функциями. Сокращения не затронут сотрудников, занятых на производстве. По оценке компании, подобные меры помогут ArcelorMittal сократить издержки на $1 млрд.

"Компании было очень сложно принять это решение, так как все наши сотрудники для нас исключительно важны", - заявил заместитель генерального директора компании Бернар Фонтана (Bernard Fontana). "Печально, и тем не менее глобальные экономические реалии подразумевают, что единственный разумный (ход) - это принять подобные меры", - добавил Фонтана.

В начале ноября стало известно о том, что ArcelorMittal в последнем квартале 2008 г. снизит на 30% производство во всем мире и вдвое - во Франции и в Бельгии из-за снижения спроса на сталь, вызванного мировым финансовым кризисом. В середине октября ArcelorMittal объявляла о снижении производства на 15%. По словам Мишеля Вюрта, представителя руководства ArcelorMittal, компания рассчитывает на рост объема заказов в начале 2009 г. и не планирует совсем закрывать предприятия в Европе, где ситуация более сложная, нежели во всем мире, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter