Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Арестован первый зампрефекта ЮАО по делу о хищении средств

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Тверской суд столицы выдал санкцию на арест первогозаместителя префекта Южного административного округа Москвы Вячеслава Щербакова,задержанного по делу о хищении бюджетных средств, передает ИТАР-ТАСС.

Арестован первый зампрефекта ЮАО по делу о хищении средств


"Судья вынесла постановление, согласно которому в отношении Вячеслава Щербакова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила агентству пресс-секретарь суда Александра Березина. Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия.

Щербаков был задержан в рамках дела о хищении средств, выделенных на ремонт жилищного фонда. Также по этому делу проходит бывший префект Южного административного округа Москвы Юрий Буланов. В конце мая сотрудники главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД Москвы и ФСБ провели обыски в квартирах Буланова и Щербакова. В окружении господина Буланова считают, что эти события могут быть связаны с борьбой с игорным бизнесом, которую на протяжении последних двух лет вел префект, а также с покровительствовавшими этому нелегальному промыслу силовиками.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter