Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АСВ примет участие в санации "Банк24.ру"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) сообщило о подписании генерального соглашения между АСВ, ОАО "Банк24.ру" и ОАО АКБ "Пробизнесбанк".

АСВ примет участие в санации "Банк24.ру"

В документе определяются порядок и условия взаимодействия сторон при выполнении мероприятий по финансовому оздоровлению банка ОАО "Банк24.ру".

ОАО АКБ "Пробизнесбанк", выступающее в роли инвестора, обязуется, в частности, приобрести акции в уставном капитале ОАО "Банк24.ру" в размере, позволяющем определять решения указанного банка по вопросам, отнесенным к компетенции его акционеров. Одновременно инвестор обязуется разработать детальный план финансового оздоровления ОАО "Банк24.ру" и в полном объеме исполнить мероприятия по финансовому оздоровлению банка, конечной целью которых является восстановление показателей финансового состояния банка ОАО "Банк24.ру"  до значений, установленных федеральными законами и нормативными актами Банка России.

Со своей стороны АСВ предоставит ОАО АКБ "Пробизнесбанк" финансовую помощь для оздоровления банка, осуществляя при этом комплекс мер по контролю за ходом исполнения плана как со стороны инвестора, так и со стороны банка, говорится в сообщении АСВ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter