Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АСВ с 19 января начнет страховые выплаты вкладчикам "Агрохимбанка"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) сообщает о том, что 19 января 2009 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам Банка развития аграрной и химической промышленности (открытое акционерное общество) ОАО "Агрохимбанк" (г.

АСВ с 19 января начнет страховые выплаты вкладчикам "Агрохимбанка"

Москва).

"Как известно, у этого банка - участника системы обязательного страхования вкладов  (№ 468 по реестру банков - участников) 30 декабря 2008 г. была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». В соответствии с ним вкладчики Агрохимбанка имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на АСВ, осуществляющее функции  страховщика", говорится в пресс-релизе компании.

Согласно полученному реестру обязательств Агрохимбанка за выплатой страхового возмещения на сумму порядка 468 млн рублей могут обратиться  около 5 тыс. вкладчиков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter