Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Атака пиратов на российский танкер отбита в Аденском заливе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Танкер "Александра" Приморского морского пароходства (ПМП) во время прохождения Аденского залива подвергся вооруженному нападению пиратов, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Приморского морского пароходства (ПМП).

Атака пиратов на российский танкер отбита в Аденском заливе


Собеседник агентства не стал называть подробности нападения, заявив, что полное сообщение о чрезвычайном происшествии появится в ближайшее время на официальном сайте пароходства.

Тем временем, как сообщил РИА Новости по электронной почте один из членов экипажа, в составе которого 19 россиян, нападение на танкер произошло в субботу, 19 сентября.
"Пираты пытались захватить судно, которое следует в Египет. Захватчики подошли вплотную к борту. Они обстреляли капитанский мостик. Капитан танкера, спасая судно, дал команду лавировать по курсу и на высокой скорости уходить от морских разбойников. Сообщение о нападении было передано в эфир. На него откликнулись экипажи военных кораблей, которые пришли на помощь. Пираты вынужденны были отступить", - говорится в сообщении. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter