Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АТОР: запрет на полеты в Европу для ряда авиакомпаний создаст трудности туристам

Архив rb.ru
Дина

Дина

Несколько десятков тысяч российских туристов, запланировавших отдых в странах Евросоюза, будут испытывать серьезные трудности из-за санкций в отношении ряда российских авиакомпаний, заявляют в Ассоциации туроператоров России, передает "Интерфакс".

АТОР: запрет на полеты в Европу для ряда авиакомпаний создаст трудности туристам

"Накануне Федеральная служба по надзору в сфере транспорта и Федеральное агентство воздушного транспорта сообщили, что с 25 июня самолеты авиакомпаний "Кавминводы авиа", "Авиалинии Кубани", "Якутские авиалинии", "Авиалинии 400" не смогут осуществлять полеты на территорию ЕС", - сообщила в среду пресс-секретарь АТОР Светлана Федорова.

По ее словам, под подобные ограничения попали еще ряд авиакомпаний. В частности, авиакомпания "КрасЭйр", "Уральские авиалинии", "Газпромавиа", "Атлант-Союз" и авиакомпания UTair, сказала она. "Это связано с тем, что в ходе проверки представителями Евросоюза были выявлены нарушения безопасности полетов и был наложен запрет по третьей (самой тяжелой) категории безопасности полетов", - добавила она.

"Чтобы устранить причины, из-за которых был наложен запрет, понадобится три-четыре дня, а чтобы возобновить возможность перелетов - до двух месяцев", - считает пресс-секретарь ассоциации.

По оценкам туроператоров, которые являются членами АТОР, "введенные ограничения, по самым скромным оценкам, не позволят вылететь на отдых от 18 до 20 тысячам российских туристов в неделю".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке