Архив rb.ru

Аудитор Счетной палаты отстранен от работы из-за коррупции его подчиненных

Архив rb.ru

Аудитора Счетной палаты Абрамова, возглавляющего направление по контролю за приватизацией и управлением государственной собственностью, отстраняют от работы, передает ИА "Финмаркет".

Аудитор Счетной палаты отстранен от работы из-за коррупции его подчиненных
Присоединиться


Сегодня Счетная палата РФ опубликовала официальное заявление, в котором сообщается, что "в связи с тем, что трое из задержанных за последний месяц сотрудников Счетной палаты Российской Федерации работали непосредственно под руководством аудитора Сергея Абрамова, Коллегия единогласно выразила ему недоверие и поставила вопрос перед Государственной Думой Федерального Собрания о досрочном освобождении Сергея Абрамова от должности аудитора".

Данное обращение направлено председателю Госдумы Борису Грызлову. Коллегия Счетной палаты приняла решение о временном отстранении аудитора Сергея Абрамова от руководства возглавляемым им направлением, говорится в пресс-релизе СП.

Как сообщалось ранее, Басманный суд Москвы в конце прошлой недели санкционировал арест еще одного фигуранта коррупционного скандала в Счетной палате. Под стражу взяли замдиректора департамента по контролю за федеральной собственностью Василия Корягина. Это уже четвертый сотрудник палаты, заключенный под стражу за последний месяц.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter