Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Аудитор Счетной палаты РФ Сергей Абрамов подал в отставку

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Аудитор Счетной палаты РФ Сергей Абрамов подал прошение об отставке, сообщает ИТАР-ТАСС. Абрамов уточнил, что сделал это "по просьбе председателя Счетной палаты Сергея Степашина".

Аудитор Счетной палаты РФ Сергей Абрамов подал в отставку


Сергей Абрамов назвал Сергея Степашина "не только профессиональным политиком, но и благородным человеком. «Он рекомендовал меня на работу в СП и вправе отозвать свою рекомендацию", - отметил аудитор, добавив, что подчиняется этому решению, хотя и не согласен с ним. "Не согласен прежде всего потому, что считал необходимым выступить с отчетом о проделанной работе перед Госдумой, органом госвласти, который назначил меня на эту должность", - пояснил он.

Сергей Абрамов, курировавший в СП вопросы приватизации и управления госсобственностью, подчеркнул, что общество должно быть "проинформировано о конкретных результатах, которые мы достигли в нашей непосредственной профессиональной деятельности". "Я отдаю себе отчет, что после того, как коллегия СП единогласно выразила мне недоверие, трудно рассчитывать на доверие Госдумы, и для меня это будет иметь необратимые последствия. Но поднимаемая мной проблема действительно важна для России. А мое будущее, всего лишь мое будущее", - заключил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter