Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Аваков подал на Саакашвили в суд из-за обвинений в воровстве. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подал иск в суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили из-за того, что тот назвал его "вором".

Аваков подал на Саакашвили в суд из-за обвинений в воровстве. ВИДЕО



Фото: РИА "Новости"

В середине декабря политики по очереди опубликовали в интернете ролики, на которых отображены детали конфликта между ними на правительственном совещании. В частности, видно, что губернатор Саакашвили обвиняет команду премьер-министра Арсения Яценюка в коррумпированности, а министра - в воровстве. Аваков же дразнит Саакашвили и называет его миллионером. В итоге губернатор отказывается продолжать дискуссию в таком тоне и требует извинений.

Поводом для конфликта между политиками стал вопрос Авакова к Саакашвили относительно приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ). Завершился конфликт тем, что Аваков бросил стакан с водой в сторону Саакашвили.


"Я подал в суд на господина Саакашвили. Потому что когда ты говоришь, что человек - вор, отвечай за это. Насколько я знаю, господин Яценюк (премьер-министр Украины Арсений - ред.) тоже собирается это сделать", - цитирует Авакова украинский телеканал 1+1.

Политик извинился перед украинцами, ставшими свидетелями ссоры. Он объяснил, что в нем взяли верх эмоции и он кричал на губернатора, "чтобы не ударить его". "Есть норматив морали. Если человек беззастенчиво и нагло унижает меня публично, я публично должен отвечать. Я ответил так эмоционально, чтобы не ударить этого человека", - пояснил Аваков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны
  2. 2 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне
  3. 3 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  4. 4 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета