Архив rb.ru

Авария на газопроводе в Ленобласти не скажется на газоснабжении региона

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Авария на магистральном газопроводе в Ленинградской области не скажется на газоснабжении региона, заявил руководитель пресс-службы правительства региона Валентин Сидорин, сообщает РИА "Новости".

Авария на газопроводе в Ленобласти не скажется на газоснабжении региона
Присоединиться

"В настоящее время задействованы резервные мощности "Газпрома". На газоснабжении региона данное происшествие никак не отразится", - сказал Сидорин.

Взрыв и пожар на магистральном газопроводе во Всеволжском районе Ленинградской области на участке Северная ТЭЦ (Петербург) - Лаврики (Ленинградская область) произошел в 00.10 мск. Газопровод является частью единой системы газоснабжения Петербурга и области.

По данным Сидорина, в результате инцидента никто не пострадал. "Угрозы для жизни людей не территории взрыва нет. Погибших и пострадавших нет", - сказал он. Эту информацию подтвердили и в Северо-западном региональном центре МЧС РФ.

Сидорин сообщил, что в районе происшествия загорелся лес и торфяники на площади около двух гектаров. В борьбе с огнем были задействованы 25 пожарных расчетов.

"Недалеко от места происшествия расположены населенные пункты. Также рядом находится институт прикладной химии, занимающийся взрывчатыми веществами. Пока мы можем говорить, что все они находятся вне опасности", - сказал Сидорин.

Официальной информации о причинах пожара нет. Но, по словам главы пресс-службы правительства Ленинградской области, на газопроводе велись ремонтные работы, что могло послужить причиной взрыва. Он сказал, что губернатор Ленобласти извещен о чрезвычайной ситуации. На место происшествия выехали руководители МЧС РФ по региону.

В данный момент пожар на газопроводе ликвидирован, сообщил РИА Новости начальник ГУ МЧС РФ по региону Владимир Кудрявцев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter