Архив rb.ru

Авиабилеты "Аэрофлота" пока дорожать не будут

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Аэрофлот - российские авиалинии" пока не планирует повышать цены на авиабилеты.

Авиабилеты "Аэрофлота" пока дорожать не будут
Присоединиться
Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на главу "Аэрофлота" Виталия Савельева, выступавшего на форуме "Транспорт России". По его словам, компания сейчас внимательно следит за рынком авиационного керосина. По данным Савельева, доля стоимости топлива в общей стоимости авиационного билета составляет 24-26%. При этом Савельев отметил, что благодаря проведению торгов на закупку авиакеросина "Аэрофлот" в 2009 году смог сэкономить $26 млн, а в 2010 году планирует сэкономить до $40 млн.

Также Савельев сообщил, что компания изучает возможность приобретения самолетов Ан-158 (производства украинского холдинга "Антонов") и новых российских региональных самолетов МС-21. "Мы сделали большие заказы на импортную технику, в частности, ждем пополнения нашего авиапарка 22 самолетами Boeing-787 Dreamliner, 22 самолетами Airbus 350, самолетами Ан-148. Мы также изучаем (возможность приобретения самолетов) Ан-158 и надеемся на перспективную разработку МС-21", - сказал Савельев.

Он напомнил, что "Аэрофлот" располагает самым молодым авиапарком в Европе - средний возраст самолетов составляет четыре-пять лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России