Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Авиакомпании Греции отменили все рейсы из-за забастовки авиадиспетчеров

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Греческие авиакомпании объявили сегодня об отмене всех рейсов 10 февраля из-за 24-часовой забастовки авиадиспетчеров греческих аэропортов.

Авиакомпании Греции отменили все рейсы из-за забастовки авиадиспетчеров

Авиадиспетчеры примут участие в 24-часовой забастовке работников государственного сектора в знак протеста против правительственных планов по замораживанию зарплат и сокращения премиальных, передает ИТАР-ТАСС

Всеобщая забастовка работников госсектора была объявлена Высшим советом профсоюза государственных служащих, насчитывающим около 200 тыс членов. Греческие авиакомпании Olympic Airline и Aegean Airlines сообщили сегодня, что вынуждены отменить все рейсы в среду и постараются отправить всех пассажиров в последующие дни. Акция протеста диспетчеров скажется и на полетах иностранных авиакомпаний в Грецию.

Премьер-министр Греции объявил 2 февраля о новых мерах жесткой экономии для вывода Греции из финансового кризиса, которые предусматривают замораживание роста зарплат в государственном секторе, временное прекращение приема туда новых работников, повышение налога на горючее, введение повышенных налогов для владельцев крупной недвижимости, усиление налогообложения прибыли предприятий, которая не идет на новые инвестиции, а также проверку на предмет уклонения от уплаты налогов оффшорными фирмами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»