Архив rb.ru

Авиасообщение с Парижем будет прервано до полудня из-за урагана

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Авиасообщение между Парижем и Москвой, Парижем и Санкт-Петербургом будет прервано до 12.00 мск вторника из-за приближающегося к атлантическому побережью Франции урагана, сообщается в коммюнике Главного управления гражданской авиации Франции (DGAC) и управления парижских аэропортов Aeroports de Paris.

Авиасообщение с Парижем будет прервано до полудня из-за урагана
Присоединиться


Парижские аэропорты "имени Шарля де Голля", "Орли" и "Бурже" отменили все рейсы с 22.00 мск понедельника до полудня вторника.

По данным Aeroports de Paris, всего в этот промежуток времени попадают четыре совместных рейса авиакомпаний Air France и "Аэрофлот " из Парижа в Москву и три совместных рейса этих же компаний из Москвы в Париж.

Рейс Air France в Санкт-Петербург, который по расписанию должен вылететь из Парижа в 09.55 (11.55 мск), отправится с незначительным опозданием. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Air France, рейсы из Парижа, запланированные с 09.50 (11.50 мск), будут вылетать "немного позже, чтобы взлететь при более благоприятных условиях".

Все пассажиры Air France, рейсы которых отменены, могут бесплатно перенести полет на любой день по 9 марта 2009 года включительно или получить обратно стоимость билета.

Согласно прогнозу французской метеослужбы Meteo France, в понедельник вечером ураган с порывами ветра до 140 километров в час пронесется по северной части страны и утихнет лишь во вторник вечером.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter