Архив rb.ru

"Автокомпонент" построит завод по производству деталей для иномарок

Архив rb.ru
"Автокомпонент" инвестирует 3,5 млрд рублей в строительство завода в Нижнем Новгороде по производству интерьерных и экстерьерных пластиковых деталей для иномарок российской сборки.
"Автокомпонент" построит завод по производству деталей для иномарок
Присоединиться
Компания планирует выпускать зеркала заднего вида, арки колес, решетки радиатора и приборные панели. Сейчас холдинг ведет переговоры о поставках с Nissan, Volkswagen и Renault. Предполагаемая мощность завода - около 250 тыс. комплектов автокомпонентов в год, говорит генеральный директор "Автокомпонента" Олег Зайцев.

Инвестиционный совет при губернаторе уже выделил "Маймма групп" (входит в ГК "Автокомпонент") 45 000 кв. м земли в Автозаводском районе в аренду на пять лет. По словам господина Зайцева, "Маймма групп" в течение полугода подготовит документы для выкупа участка - это позволяет инвестиционное соглашение.

Директор по связям с общественностью Renault в России Оксана Назарова подтвердила заключение договора о поставке с начала 2009 года комплектов зеркал заднего вида на "Автофрамос" для Renault Logan. Речь идет о 120 тыс. комплектах зеркал с СП "Автокомпонента" и испанской Ficosa, уточнил господин Зайцев. Но новый проект не имеет отношения к СП, подчеркнул он.

Господин Зайцев считает, что с выходом нового завода на проектную мощность "Автокомпонент" сможет удвоить оборот. По данным "Финама", сейчас он составляет 3,5-4 млрд рублей. Строительство второго завода позволит компании нарастить долю на российском рынке с 20% до 27% , говорит аналитик "Финама" Константин Романов, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?