Архив rb.ru

Автомат по продаже золота заработал в ОАЭ. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Германская компания-дистрибьютор золота TG-Gold-Super-Markt установила в Абу-Даби - столице Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/ автомат по продаже золотых слитков, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

Автомат по продаже золота заработал в ОАЭ. ВИДЕО
Присоединиться


Автомат установлен в самом роскошном отеле Абу-даби Emirates Palace. Автомат сам покрыт золотом и выдает слитки весом в 1, 5 и 10 граммов, а также монеты из благородного металла в подарочной упаковке. К оплате принимаются как купюры, так и кредитные пластиковые карты.

Цена на золото в торговом автомате обновляется каждые 10 минут и соответствует стоимости драгоценного металла на сайте Интернет-магазина Gold-Super-Markt, где инвесторы могут приобретать золотые слитки весом от 1 г до 1 кг. Как сообщалось ранее, в середине мая 2009 г. TG-Gold-Super-Markt объявила о намерениях установить 500 автоматов по продаже золота в немецких, швейцарских и австрийских городах.

Автоматы устанавливались в аэропортах, железнодорожных вокзалах и крупных торговых центрах. Стоимость одного автомата по продаже таких слитков составляет 20 тыс евро.

По словам управляющего директора TG-Gold-Super-Markt Томаса Геслера, "это больше, чем маркетинговый ход - это способ убедить инвесторов вкладывать средства в драгметаллы". По мнению Геслера, золото должно занимать от 5% до 15% активов в инвестиционном портфеле.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  2. 2 Пора инвестировать в золото? Спросили экспертов
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке
  5. 5 Как не попасть в жернова «конвейера экспатов» в Дубае