Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Автомобили выстраиваются в очередь на парковку на Тверской по сниженной стоимости

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Очередь из автомобилистов, желающих попасть на парковку отеля "Ритц-Карлтон", стоимость которой снижена, выстроилась на Тверской улице (посмотреть на карте)в центре Москвы, передает в пятницу РИА Новости.

Автомобили выстраиваются в очередь на парковку на Тверской по сниженной стоимости


Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках борьбы с пробками решил ограничить стихийную парковку вдоль дорог, которая создает заторы, а вместо этого строить современные паркинги. Так, с прошлой среды запрещена стоянка вдоль Тверской улицы, автомобилисты могут парковаться лишь в специально отведенном месте - подземном паркинге отеля "Ритц-Карлтон", где стоимость места составляла 100 рублей в час. А несколько дней назад власти Москвы договорились с владельцами нескольких крупных паркингов в центре о снижении стоимости парковки до 50 рублей в час.

В пятницу днем у въезда на парковку "Ритц-Карлтона" выстроилось около десятка машин. Между тем на электронном табло у паркинга указано, что осталось 30 свободных мест.

При этом, неделю назад, когда парковка стоила 100 рублей, в это время суток обычно здесь оставалось более 100 свободных мест.

Как ранее сообщил и. о. начальника управления ГИБДД ГУВД столицы Владимир Томчак, после того как с большей части Тверской убрали разметку, которая определяла места для парковки автомобилей, и установили знаки, запрещающие стоянку, число машин на платном подземном паркинге отеля "Ритц-Карлтон" (Центральная парковка) возросло более чем в десять раз.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда