Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Автор книг о Гарри Поттере написала сборник сказок

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Автор знаменитой саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг закончила работу над новой книгой - сборником "Сказки певца Бидля", которая в декабре будет продана с аукциона "Сотбис".

Автор книг о Гарри Поттере написала сборник сказок


"Сказки певца Бидля" - это квинтэссенция основных мыслей, которые я вложила в книги о Гарри Поттере. Мне кажется, что это прекрасный способ сказать "до свидания" тому миру, который я любила и в котором жила целых 17 лет", - сказала Роулинг.

О сборнике упоминается в последней, седьмой, книге о юном волшебнике "Гарри Поттер и Дары смерти". По сюжету, наставник школы Хогвартс Дамблдор оставляет сказки Гермионе Грейнджер - одной из главных героинь бестселлеров Роулинг.

По словам писательницы, экземпляров книги всего семь. Каждая из них неповторима, так как написана от руки и проиллюстрирована автором. Шесть книг писательница намерена подарить людям, которые "больше всего были связаны с книгами о Гарри Поттере в течение 17 лет". И только один экземпляр сказок - в переплете из коричневой кожи, украшенный серебром и семью лунными камнями - будет 13 декабря этого года выставлен на торги "Сотбис".

Стартовая цена этой уникальной книги, которая, по словам Роулинг, массово издаваться не будет - 30 тысяч фунтов стерлингов. Вырученные от продажи деньги будут направлены в благотворительную организацию "Детские голоса", соучредителем которой является Роулинг.

Заключительная книга о мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и Дары смерти" вышла в свет 21 июля этого года, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  3. 3 90 этажей мало, нужно 163: секреты планирования из книги «Управляй как шейх»
  4. 4 История Веры Фирсановой: как в 19 веке девушка развила успешный строительный бизнес
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари