Архив rb.ru

"Автотор" больше не будет производить автомобили Chery

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Группа компаний "Автотор" с сегодняшнего дня останавливает производство китайских автомобилей Chery. Об этом говорится в сообщении российской компании.

"Автотор" больше не будет производить автомобили Chery
Присоединиться


В сообщении отмечается, что, учитывая интенсивно развивающееся падение американского доллара и укрепление российского рубля, руководство компаний "Автотора" и Chery не считают возможным дальнейшее развитие сотрудничества, включая и планирующееся ранее строительство нового завода по производству автомобилей Chery.

Остановка проекта осуществлена по обоюдной договоренности сторон, исключая какие-либо конфликты и претензии. Кроме того, у компаний нет взаимных обязательств, ограничивающих свободу действий на российском рынке.

Как сообщалось ранее, "Автотор" собирал модели Chery Tigo, Chery Amulet и Chery А21. Также "Автотор" совместно с Chery планировали начать строительство завода в 2009 году. Предположительная мощность завода должна была составить 200-250 тыс. автомобилей в год. При этом порядка 50 тыс. производимых на заводе автомобилей планировалось продавать на экспорт, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?