Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" достиг договоренности с "Северсталью" о поставках металла

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

ОАО "Северсталь" и крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" договорились о дальнейших поставках металлопроката на завод, сообщил журналистам в пятницу гендиректор "Северстали" Алексей Мордашов, передает РИА Новости.

"АвтоВАЗ" достиг договоренности с "Северсталью" о поставках металла


Как отмечается в сообщении "Северстали", с 1 июня 2010 года цены на листовой прокат устанавливаются на "достигнутом компромиссном уровне", но в дальнейшем они будут пересматриваться в соответствии с методикой расчета, закрепленной годовым соглашением.

Ранее источник агентства сообщал, что "АвтоВАЗ" подписал соглашение с "Северсталью" о повышении цен на прокат на 20%.

Кроме того, стороны договорились, что "Северсталь" дополнительно поставит автогиганту 10 тысяч тонн проката. "Этот объем, отгружаемый сверх изначально согласованных обязательств, позволит "АвтоВАЗу" обеспечить бесперебойную работу прессового производства и выполнение производственной программы автозавода", - отмечается в сообщении. При этом, меткомпания на 60% обеспечит "АвтоВАЗ" металлопрокатом.

Конфликт между автопроизводителями и металлургами разгорелся после того, как производители проката уведомили российские автокомпании о повышении цен на листовой прокат с 1 июля. Как ранее сообщал RB.ru, последний раз автопроизводители и металлурги открыто спорили из-за цен в августе 2008 года. Тогда рост цен на металл заставил автозаводы обратиться к вице-премьеру Игорю Сечину. Теперь автозаводы также решили обратиться в правительство, но пока только в Минпром.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда