Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" может стать площадкой для утилизацииутилизации старых автомобилей

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

"АвтоВАЗ" может стать площадкой для реализации проекта по утилизации старых автомобилей.

"АвтоВАЗ" может стать площадкой для утилизацииутилизации старых автомобилей


С 2010 года в 11 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Самарской области, планируется начать эксперимент по стимулированию приобретения новых автомобилей взамен старых, сдаваемых на утилизацию. В рамках этого эксперимента должна быть создана система сбора и утилизации автотранспортных средств.

Предприятия, которые будут участвовать в программе, должны соответствовать ряду жестких условий (например, по объему производственных мощностей, складских помещений, по оснащенности необходимым оборудованием). В Самарской области площадкой для реализации этого эксперимента может стать "АвтоВАЗ", сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства Самарской области.

"На сегодняшний день предприятий, полностью отвечающих предъявляемым критериям, на территории субъектов Федерации нет, кроме "АвтоВАЗа". Здесь для реализации проекта есть все - квалифицированные кадры, энергетические мощности, производственные площади", - заявил министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрий Азаров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter