Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" начинает проектировать роботов

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Специалисты "АвтоВАЗа" приступили к макетному проектированию будущих роботов, которые российский автогигант будет производить в рамках федеральной программы для промышленных предприятий России, сообщил сотрудник пресс-службы предприятия.

"АвтоВАЗ" начинает проектировать роботов


"На "АвтоВАЗе" сформирована конструкторская группа, которая начала макетное проектирование целого ряда роботов грузоподъемностью от 15 до 350 килограммов. Российский автогигант будет производить роботы для различных отраслей отечественной промышленности, где требуется автоматизация производства", - сказал собеседник агентства.

Технологию серийного изготовления роботов, как ожидается, "АвтоВАЗ" освоит в ближайшие три года. Планируется, что ежегодно предприятие будет выпускать около 1 тысячи роботов. Российский автогигант участвует в реализации инновационного проекта "Разработка и освоение производства гаммы отечественных универсальных технологических роботов для массовых автоматизированных производств гражданской и машиностроительной продукции", который рассчитан до 2010 года.

"АвтоВАЗ" является крупнейшим производителем автомобилей в России. В 2007 году компания продала 663,5 тысячи автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter