Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" отложил повышение цен на LADA до 26 января

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Руководство ОАО "АвтоВАЗ", крупнейшего российского автопроизводителя, учитывая интересы покупателей, приняло решение отложить повышение цен на автомобили LADA до 26 января 2009 г., говорится в пресс-релизе компании.

"АвтоВАЗ" отложил повышение цен на LADA до 26 января


"Последний раз "АвтоВАЗ" изменял отпускную стоимость по всему модельному ряду своих автомобилей в начале июня 2008 г. При этом инфляция за девять месяцев 2008 г. составила 10,6%, а отпускные цены на автомобили LADA выросли на 4,3%", - отмечается в сообщении.

"АвтоВАЗ" является крупнейшим производителем автомобилей в России. В 2007 г. компания продала 663,5 тыс. автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке. В первом полугодии 2008 г. чистая прибыль по РСБУ составила 1,48 млрд руб., сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что повышение цен коснется всего модельного ряда завода и в среднем составит 2-3%. Эту информацию подтвердил представитель "АвтоВАЗа". Падения спроса из-за повышения цен "АвтоВАЗ" не ждет, объясняя повышение цен "конъюнктурой рынка".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter