Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" планирует каждый год выпускать новую модель автомобиля

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "АвтоВАЗ" каждый год планирует выпускать как минимум одну новую модель, заявил президент группы Борис Алешин, передает АК&М.

"АвтоВАЗ" планирует каждый год выпускать новую модель автомобиля
Присоединиться


"Наши конкуренты меняют модельный ряд раз в три-четыре года, сегодня темпы обновления моделей становятся едва ли не главной тенденцией развития каждой компании. И здесь для нас есть единственный вариант - уходить на платформенный принцип. Потому что сама платформа может жить долго, но на ней может строиться достаточно разнообразный модельный ряд. Я поставил задачу перед нашим коллективом, чтобы мы каждый год выпускали как минимум одну новую модель", - сказал он.

По его словам, одна из основных проблем "АвтоВАЗа" - "очень неуклюжая система работы с поставщиками". "Мы должны быть сборочным производством, должны все силы направить на создание лучшей товаропроводящей сети. Вот это наш бизнес, мы не должны делать автокомпоненты и многое из того, что делалось на ВАЗе в прежние годы", - заявил Алешин, добавив, что предприятие заинтересовано в том, чтобы "пояс комплектаторов" сложился вокруг него, в Тольятти.

Алешин также сообщил, что в стратегии развития звода, которая готовится в настоящее время, будет поставлена задача выйти на объем производства автомобилей более миллиона в год: "АвтоВАЗ" является одиннадцатой компанией в мире по объему производства и продаж автомобилей. Я знаю ситуацию на предприятиях практически всех наших конкурентов, причем не понаслышке, бывал на многих заводах в силу специфики прежней работы. И я могу сказать, что мы до сих пор являемся предприятием с сильным потенциалом. И если соответствующим образом реструктурировать "АвтоВАЗ", сделать его более современным, более адекватным потребностям рынка, то мы вполне можем рассчитывать на успех".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари