Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" разработает параметры опционной программы для менеджмента к сентябрю

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Акционеры крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" рассматривают возможность внедрения опционной программы для менеджмента компании, сообщил в четверг журналистам управляющий директор ИК "Тройка Диалог" Сергей Скворцов, передает РИА Новости.

"АвтоВАЗ" разработает параметры опционной программы для менеджмента к сентябрю


"Тройка Диалог" является одним из основных акционеров "АвтоВАЗа". Ее доля составляет 25% плюс одна акция - так же, как у госкорпорации "Ростехнологии" и альянса Renault-Nissan.

"Мы предлагаем взять за основу опционную программу, которая существовала в РАО ЕЭС. Источники ее финансирования - долгосрочное банковское финансирование", - сказал Скворцов, добавив, что программа может быть реализована в два этапа: в 2012 и 2016 годах.

Скворцов добавил, что акции для проведения опционной программы "АвтоВАЗа" будут "браться с рынка". При этом сколько всего акций планируется направить на реализацию этой программы, он не уточнил. В свою очередь замгендирекитора "Ростехнолгий" Игорь Завьялов добавил, что сейчас опционная программа дорабатывается и к сентябрю будут определены ее параметры.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В кризисном 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  2. 2 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  3. 3 «Ростех» запускает олимпиаду для студентов по мобильной связи
  4. 4 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  5. 5 Согласие на обработку персональных данных сотрудника: полный гайд