Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" с 1 ноября вдвое сокращает выплаты по корпоративной пенсии

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

ОАО "АвтоВАЗ" вдвое сокращает выплаты по корпоративной пенсии с 1 ноября, говорится в сообщении компании, сообщает Финмаркет.

"АвтоВАЗ" с 1 ноября вдвое сокращает выплаты по корпоративной пенсии
Присоединиться

 
"Соответствующий приказ был подписан 24 сентября. Работники завода, которые уйдут на пенсию в сентябре-октябре этого года, получат причитающуюся им корпоративную пенсию в полном объеме", - подчеркивают в компании.

Ранее предприятие объявило, что готово выполнить свои социальные обязательства и в отношении 5 тыс. 500 работников предпенсионного возраста (женщины в возрасте от 53 лет, мужчины - от 58 лет). "Если эти люди в ближайшее время будут сокращены, у них есть реальная возможность получить и государственную, и корпоративную пенсию", - уточняют в компании. В четверг "АвтоВАЗ" признал планы о сокращении 27,6 тыс. рабочих из 102 тыс., большая часть которых приходится на пенсионеров и людей предпенсионного возраста.

Также президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров заявил о том, что предприятие находится в предбанкротном (убыток по итогам 2009 года ожидается на уровне 35 млрд рублей) состоянии и основная задача перед менеджментом волжского автозавода на текущий момент - не допустить банкротства и не дать распродать завод по частям.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»