Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" создает холдинг для консолидации сервисно-сбытовых предприятий

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Совет директоров ОАО "АвтоВАЗ", крупнейшей машиностроительной компании России, принял решение создать дилерский холдинг, который должен консолидировать бизнес дочерних предприятий сервисно-сбытовой сети автопроизводителя в России и за рубежом, сообщила в среду пресс-служба компании.

"АвтоВАЗ" создает холдинг для консолидации сервисно-сбытовых предприятий


Новая структура будет организована на базе 100%-ной дочерней компании "АвтоВАЗа" ОАО "Лада-Сервис". Решение принято в рамках проводимой на "АвтоВАЗе" работы по реструктуризации непрофильных активов компании, говорится в сообщении.

По решению совета директоров, в холдинг войдут 78 дочерних сервисно-сбытовых предприятий в России и 34 торговых представительства "АвтоВАЗа" за рубежом, а также две страховые компании - "АСОЛЬ" и "Астро-Волга".

"Дочерняя дилерская сеть "АвтоВАЗа", сложившаяся много лет назад, давно перестала соответствовать современным требованиям, предъявляемым к реализации и обслуживанию автомобилей. Необходима существенная модернизация сервисно-сбытовых предприятий", - отмечается в пресс-релизе.

Новая структура, в которую войдут дочерние дилерские компании, станет не заменой, а составной частью существующей сервисно-сбытовой сети крупнейшего автозавода России, считают специалисты компании. Консолидация в едином холдинге дочерних дилерских компаний и финансовых институтов "АвтоВАЗа" позволит также оптимизировать предложения по различным потребительским программам, что на сегодняшний день является важным стимулом при продаже автомобилей, говорится в сообщении.

Совет директоров компании предложил акционерам на рассмотрение кандидатуры руководителей создаваемого дилерского холдинга - Бориса Алешина (президент группы "АвтоВАЗ") на должность председателя совета директоров ОАО "Лада-Сервис" и Александра Пронина (первый вице-президент группы "АвтоВАЗ") на должность президента ОАО "Лада-Сервис", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter