Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" возобновил производство в полном объеме

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Главный конвейер "АвтоВАЗа", остановленный в четверг из-за перебоев с поставками комплектующих в результате сильного снегопада, возобновил работу в полном объеме, сообщил сотрудник пресс-службы российского автогиганта.

"АвтоВАЗ" возобновил производство в полном объеме


Поставки комплектующих на предприятие были приостановлены в связи с тяжелой ситуацией на дорогах, вызванной сильным снегопадом. Главный конвейер "АвтоВАЗа" был остановлен в четверг в 16.00 по местному времени (15.00 мск).

"Первая смена на главном конвейере в пятницу началась как обычно. Вторая смена также приступит к работе в 16.00 по местному времени. Подъездные пути расчищены от снега", - сказал собеседник.

Как отмечают в пресс-службе, "нынешние погодные условия не вызовут корректировки годового плана по производству автомобилей LADA".

Руководство завода рассматривает возможность разового премирования работников предприятия за поддержание деятельности завода в чрезвычайной ситуации.

В Тольятти и Самаре в четверг из-за сильного снегопада и метели было введено чрезвычайное положение, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автодилеры до конца 2024 года запустят платформу для торговли автомобилями между собой
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда