Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" ввел субботние смены в связи с ростом продаж продукции завода

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В связи с ростом спроса, "АвтоВАЗ" вводит на заводе в июне две рабочие субботы, в ходе которых планируется дополнительно выпустить около трех тысяч автомобилей и автокомплектов.

"АвтоВАЗ" ввел субботние смены в связи с ростом продаж продукции завода
Присоединиться


"Увеличенный объем производства в июне на 2,742 тыс. автомобилей и автокомплектов пополнит дилерские запасы, обеспечивающие потребителям выбор автомобилей по моделям, модификациям и цветам. Введение дополнительных смен согласовано с профсоюзом предприятия", - сообщает пресс-служба.

В рабочие субботние дни будут внесены изменения и в распорядок работы детских учреждений, столовых и здравпунктов производств, пассажирского транспорта.

Как раннее сообщала пресс-служба "АвтоВАЗа", "с учетом экспорта завод в апреле реализовал автомобилей больше, чем было выпущено: продано более 67 тыс. автомобилей, что на 30% превышает показатель марта, а по сравнению с апрелем 2007 года объем продаж увеличился на 29%".

Всего по итогам четырех месяцев 2008 года в России продано более 212 тыс. автомобилей производства Волжского автозавода, что на 39,4 тыс., или 22,8% выше показателя за тот же период прошлого года, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари