Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" вводит рабочие субботы из-за высокого спроса на Lada Priora

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Крупнейший российский автопроизводитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ", запустивший 1 сентября конвейер после августовских каникул, в сентябре вводит рабочие субботы на линии сборки автомобилей семейства Lada Priora, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы предприятия.

"АвтоВАЗ" вводит рабочие субботы из-за высокого спроса на Lada Priora


"Принято решение, что все субботы сентября станут рабочими на конвейере, где собирают автомобили семейства Lada Priora. Введение дополнительной восьмичасовой рабочей смены обусловлено повышенным спросом на автомобили данного семейства у покупателей", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы "АвтоВАЗа", в рейтинге продаж новых легковых машин в России в первом полугодии этого года первые четыре места заняли модели бренда Lada. Лидером здесь являются автомобили семейства Lada Priora, которых в первом полугодии было реализовано 49 тысяч штук. На втором месте - семейство Lada Samara с объемом продаж 47 тысяч, за ними следуют Lada 2105/2107 - 37 тысяч автомобилей.

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первое полугодие этого года "АвтоВАЗ" сократил продажи легковых автомобилей и коммерческого транспорта на 44% - до 179,9 тысячи машин.

Чистый убыток "АвтоВАЗа" по РСБУ по итогам первого полугодия 2009 года составил 14,2 миллиарда рублей против чистой прибыли в 1,49 миллиарда рублей в первом полугодии 2008 года. Выручка компании снизилась более чем в два раза и составила 40,22 миллиарда рублей. В частности, выручка от продажи автомобилей сократилась на 50,2%, от продажи запасных частей - на 15,9%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда