Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" взял кредит у Societe Generale на сумму 171,5 млн евро

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

ОАО "АвтоВАЗ" и французский банк Societe Generale подписали кредитное соглашение, согласно которому банк предоставляет автозаводу кредит на сумму 171,5 миллиона евро сроком на семь лет для финансирования лицензионных договоров, заключенных 1 октября 2008 года между "АвтоВАЗом" и Renault, сообщила в среду пресс-служба российской компании.

"АвтоВАЗ" взял кредит у Societe Generale на сумму 171,5 млн евро


Лицензионные договоры предусматривают приобретение российским автозаводом у французского концерна прав на производство и сборку двух модификаций силового агрегата, а также прав на производство, сборку и дистрибуцию автомобилей R/F90 с кузовом увеличенной вместимости и платформы B0. Общая стоимость лицензионных договоров составляет 220 миллионов евро.

Ориентировочная эффективная ставка по кредиту составляет 5,75% годовых с учетом оплаты страховой премии COFACE, которая составляет около 6,5 миллиона евро.

В декабре прошлого года "АвтоВАЗ" оплатил французскому концерну аванс в размере 25% от общей суммы сделки, что составило 55 миллионов евро. Оставшиеся 75% (165 миллионов евро), а также сумму страховой премии COFACE российская компания оплатит с помощью кредита банка Societe Generale, говорится в сообщении, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка