Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" запускает серийное производство ярко-желтой Lada Kalina Sport

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

"АвтоВАЗ" начинает серийное производства Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета - на такой премьер совершил автопробег по трассе "Амур", пишут "Ведомости".

"АвтоВАЗ" запускает серийное производство ярко-желтой Lada Kalina Sport


После начала автопробега на телефонную горячую линию "АвтоВАЗа" обрушился шквал звонков от желающих купить такую же машину, рассказывает его представитель Игорь Буренков. Завод откликнулся на спрос и решил с ноября начать мелкосерийное производство Lada Kalina Sport цвета "спелый лимон", говорит он, до конца года в продажу поступит около 500 таких автомобилей, все они уже заказаны дилерами. Сейчас "АвтоВАЗ" выпускает в месяц около 100 Lada Kalina Sport семи цветов (красный, бордовый, синий, белый и три оттенка серого).

Новые Lada Kalina Sport будут точно в такой же комплектации, что и машина, на которой ездил Путин, за исключением спутникового навигатора "Глонасс" - его на серийных автомобилях начнут устанавливать с 2011 г.

Завод ожидает роста продаж этих машин, но небольшого, говорит Буренков: все производители выпускают спортивные автомобили ограниченными сериями, ведь они намного дороже обычных. "Спортивная" Kalina стоит 374 000 руб. (с двигателем 1,6 л) против 260 000-270 000 руб. за обычную Kalina.

На вопрос, почему премьер поехал по трассе "Амур" именно на автомобиле "АвтоВАЗа", представитель завода не отвечает -"по договоренности". Инициативу проявил завод, он и предложил несколько вариантов цвета для автомобиля, особо рекомендовав желтый, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков: "Премьер согласился".

Раньше автомобили желтого цвета не пользовались спросом, но теперь "АвтоВАЗ" готов красить в выбранный премьером цвет не только "заряженную" Kalina, но и более массовые модели.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда