Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Автовладелец угрожал убить сотрудников ГИБДД. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Москве водитель минивэна "Мазда" угрожал убийством инспекторов ГИБДД, остановивших его машину на Каширском шоссе (посмотреть на карте) и решивших досмотреть автомобиль тщательнее обычного.

Автовладелец угрожал убить сотрудников ГИБДД. ВИДЕО
Шофер вызвал подозрение после того, как стал нервничать и торопить с проверкой, собщает Life News.

Обнаружение поддельного паспорта и вовсе вывело владельца "мазды" из себя. Очевидно догадываясь, что его задержат он неожиданно выхватил пистолет и направил в лицо инспектору. "Он говорил нам: Уйдите! Я вас застрелю!" - рассказал инспектор ГИБДД капитан Павел Любарский. После этого водитель сел за руль и уехал. Пытаясь скрыться от погони, он не справился с управлением и на огромной скорости выехал на встречку, где столкнулся с ВАЗ-2107: "Машины перевернулись и были сильно смяты, а оба водителя ранены, - поясняет инспектор Павел Любарский, - человеку, который невольно стал участником страшного ДТП, разрубило металлом ноги. Кроме того, у него - черепно-мозговая травма и сломана ключица". Виновник произошедшего пострадал меньше, но тоже был направлен в больницу.

Нарушитель заявил, что не предполагал такого исхода: "Я не знал, что так получится. Они стали требовать у меня документы и осматривали машину. Вот я их уехал быстро. А пистолет у меня - травматический с резиновыми пулями".

Примечательно, что кроме паспортов в машине задержанного не обнаружено ничего запрещенного - в багажнике он перевозил детскую коляску. Во время дознания выяснилось, что владелец "мазды" - ранее судимый за сбыт наркотиков 42-летний Ризван Ф. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда