Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Азиатские фондовые рынки закрылись разнонаправленно

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Ведущие фондовые индексы Азии по итогам торгов в четверг закрылись разнонаправленно на фоне опасений инвесторов относительно успешности деятельности японских компаний, сообщает агентство Bloomberg.

Азиатские фондовые рынки закрылись разнонаправленно


На Токийской фондовой бирже индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, опустился на 1,3%, остановившись на отметке 9551,47 пункта. Более широкий индекс Topix также продемонстрировал падение - на 1,45%, опустившись к закрытию торгов до 968,41 пункта.

Опасения инвесторов относительно неустойчивости развития второй экономики мира вызвала информация о том, что крупнейший банк страны - Mitsubishi UFJ - намерен в ближайшее время провести вторую по счету за год продажу акций с целью увеличить свой капитал для более устойчивого сопротивления негативному влиянию мирового экономического кризиса. По данным агентства, японский банковский гигант рассчитывает получить не менее 1 триллиона иен (11,2 миллиарда долларов) за свои активы.

Под влиянием негативных новостей из Японии, общий для Азиатско-Тихоокеанского региона индекс MSCI AC Asia Pacific (с Японией) по итогам торгов в четверг потерял 0,9%, опустившись до 117,55 пункта, и продемонстрировав падение третий день подряд.

Между тем, гонконгский индекс Hang Seng в четверг также продолжил падать на фоне опасений относительно стабильности азиатского финсектора. На закрытии торгов он потерял 0,9%, оказавшись на уровне в 22643,16 пункта. Биржа Тайваня, в свою очередь, продемонстрировала спад на 0,1%, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»