Архив rb.ru

Азиатские индексы выросли на позитиве из США

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Котировки акций на Токийской фондовой бирже на торгах во вторник продемонстрировали рост после резкого снижения накануне, эксперты связывают подъем в Токио с ростом котировок в США.

Азиатские индексы выросли на позитиве из США
Присоединиться


По итогам торгов во вторник индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, поднялся на 390,95 пункта (на 3%) - до 13478,86 пункта.

В понедельник котировки резко упали - снижение составило 4% по сравнению с итогами торгов пятницы, в то время как в конце прошлой недели на японском фондовом рынке наблюдался бурный рост. В минувшие среду и четверг котировки росли темпами по 2% в день. В пятницу они поднялись на 4%.

Эксперты связывали подъем на Токийской фондовой бирже с внеплановым снижением ставки федерального финансирования США на 0,75 процентного пункта - до 3,5%, о котором объявила Федеральная резервная система США 22 января. Принятая мера была направлена на то, чтобы смягчить кредитные условия для банков, которые несут убытки из-за кризиса в ипотечной системе США, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 «СПБ Биржа» сосредоточится на IPO попавших под санкции российских компаний
  3. 3 Российский аналог Zoom планирует провести IPO
  4. 4 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  5. 5 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?