Архив rb.ru

Азиатские рынки снизились до трехмесячного минимума

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Рынки акций Азии снизились до трехмесячного минимума во вторник из-за опасений по поводу глобального финансового сектора.

Азиатские рынки снизились до трехмесячного минимума
Присоединиться

Вчера стало известно, что правительство США может увеличить свою долю в Citigroup, однако эта новость не успокоила инвесторов, поскольку они считают, что таких мер будет недостаточно для того, чтобы стабилизировать ситуацию в банковском и кредитном секторах.

Индекс акций азиатско-тихоокеанского региона без учета Японии MSCI опускался сегодня до минимального уровня с 26 ноября, однако позже немного восстановился. К 12.21 МСК он показывал снижение на 1,9 процента.

Японский фондовый индекс Nikkei average снизился на 1,5 процента до четырехмесячного минимума закрытия, в ходе торгов приближаясь к минимальному уровню с 1982 года.

Акции крупнейшей брокерской компании Японии, Nomura Holdings, опустились на 9,3 процента после того, как она объявила о крупной допэмиссии для улучшения своего финансового положения.

Южнокорейский индекс KOSPI снизился на 3,2 процента, а гонконгский Hang Seng - на 2,9 процента.

Китайский индекс Shanghai Composite опустился на 4,6 процента вслед за акциями финансовых и сталелитейных компаний. Котировки сталелитейщиков снизились на фоне пессимистичного обзора отрасли, опубликованного китайской Ассоциацией производителей чугуна и стали, передает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter